Kontakt

Kontakt
https://dein.baden.ch/de/imageproxy.cfc?method=getImageCaption&language=de&pageid=250021373&position=1

Wir beraten dich gerne

Stadtführungen buchen, Badener Spezialitäten einkaufen, sich über aktuelle Veranstaltungen informieren oder einfach alle Fragen stellen, die unter den Nägeln brennen: Das Team des Tourismusbüros Info Baden steht mit Rat und Tat zur Seite, wenn es darum geht, euren Aufenthalt in Baden so unvergesslich wie möglich zu gestalten.


Info Baden Tourist Office

Bahnhofplatz 1
5400 Baden
Tel +41 56 200 87 87
info@baden.ch


Öffnungszeiten


Montag12.00 - 18.00 Uhr
Dienstag
10.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch10.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag10.00 - 18.00 Uhr
Freitag10.00 - 18.00 Uhr
Samstag09.00 - 14.00 Uhr
Sonntaggeschlossen
 

Telefon   Von Dienstag bis Freitag sind wir telefonisch bereits ab 09.00 Uhr erreichbar.

Team

Corinne Studer
Corinne Studer
Verantwortliche Front Office

Tel. +41 56 200 84 89
corinne.studer@baden.ch

Bettina Boll
Bettina Boll
Sachbearbeiterin
Stadtführungen, Tagungen
Tel. +41 56 200 84 05
bettina.boll@baden.ch

Susanne Suter
Susanne Suter
Verantwortliche Ticketing

Tel. +41 56 200 84 93
susanne.suter@baden.ch

Elena Duran
Elena Duran
Praktikantin

Tel. +41 56 200 84 88
elena.duran@baden.ch

Stephanie Kiener
Stephanie Kiener
Teamleiterin Destinationsmanagement

Tel. +41 56 200 84 91
stephanie.kiener@baden.ch



Unsere Insider


Stadt und Behörde


Bei Fragen zur Stadt und Behörde findest du deine Ansprechpartner direkt auf www.baden.ch

dein.Baden.ch


Bei Fragen und Anregungen zur Webseite melde dich per E-Mail bei dein.webmaster@baden.ch