Kontakt

Kontakt
https://dein.baden.ch/de/imageproxy.cfc?method=getImageCaption&language=de&pageid=250021373&position=1

Wir beraten dich gerne

Stadtführungen buchen, Badener Spezialitäten einkaufen, sich über aktuelle Veranstaltungen informieren oder einfach alle Fragen stellen, die unter den Nägeln brennen: Das Team des Tourismusbüros Info Baden steht mit Rat und Tat zur Seite, wenn es darum geht, euren Aufenthalt in Baden so unvergesslich wie möglich zu gestalten.


Info Baden Tourist Office

Bahnhofplatz 1
5400 Baden
Tel +41 56 200 87 87
info@baden.ch

Hinweis:
Gerne sind wir gemäss untenstehenden Öffnungszeiten telefonisch, per E-Mail und Chat erreichbar.


Telefonische Öffnungszeiten
Montag, 12.00 - 17.30 Uhr
Dienstag bis Freitag, 09.00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 17.30 Uhr

Leider können wir dich auf Grund der aktuellen Situation bis Ende Februar 2021 nicht persönlich im Info Baden Tourist Office begrüssen. Unsere Artikel können jedoch online oder telefonisch bestellt und nach Vereinbarung abgeholt werden.




Team

Sandra Lindemann
Sandra Lindemann
Verantwortliche
Front Office

Tel. +41 56 200 84 89
sandra.lindemann@baden.ch

Bettina Boll
Bettina Boll
Verantwortliche
Tagungen und Kongresse

Tel. +41 56 200 84 05
bettina.boll@baden.ch

Susanne Suter
Susanne Suter
Verantwortliche
Ticketing

Tel. +41 56 200 84 93
susanne.suter@baden.ch

Lara Pfaff
Lara Pfaff
Praktikantin


Tel. +41 56 200 84 88
lara.pfaff@baden.ch

Stephanie Kiener
Stephanie Kiener
Teamleiterin
Destinationsmanagement

Tel. +41 56 200 84 91
stephanie.kiener@baden.ch




Unsere Insider


Stadt und Behörde


Bei Fragen zur Stadt und Behörde findest du deine Ansprechpartner direkt auf www.baden.ch

dein.Baden.ch


Bei Fragen und Anregungen zur Webseite melde dich per E-Mail bei dein.webmaster@baden.ch